27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Делегация Правительства Москвы встретилась с забайкальцами

spravmoskviЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Делегация Правительства Москвы, прибывшая в Читу в рамках проекта «Дорогами Победы-дорогами Памяти», провела встречу с представителями власти Забайкалья и Читы, а также общественными деятелями.

Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

«Цель нашего визита – увековечить память жертв политических репрессий. Рассказать о том, как эта работа проводится в Москве, поделиться опытом и перенять что-то главное и интересное от вас», — сказал заместитель председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Артур Берлов.

Глава Читы Евгений Ярилов рассказал гостям о вкладе забайкальских воинов в годы Великой Отечественной войны.

«На исторической правде и исторической справедливости должно быть построено современное настоящее и наше будущее», — подчеркнул он.

Евгений Ярилов отметил, что забайкальцы во все времена были самоотверженными воинами, и сейчас в период проведения СВО они совершают подвиги и показывают свою любовь к родному Забайкалью.

Также на встрече выступил председатель краевой ветеранской организации в Чите Геннадий Щукин.

«У нас две задачи: поддержка наших бойцов на СВО и патриотическая работа с молодежью. Я не устаю повторять, что забайкальцы — особенные, они поддерживают друг друга. Мы стараемся вкладывать и в нашу молодежь понимание того, насколько уникален и красив наш край«, — отметил Геннадий Щукин.

По его словам, за время проведения СВО Забайкальские ветераны собрали 6,9 млн рублей для поддержки наших бойцов.

Участники встречи почтили минутой молчания погибших в результате теракта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

В завершении мероприятия Артур Берлов вручил благодарственные письма и подарки представителям ветеранских общественных организаций.

«Мы благодарим за этот теплый прием в вашем благодатном крае, в теплом и приветливом Забайкалье«, — сказал он.

В ответ зампредседателя правительства Забайкалья Наталья Щербина наградила московских гостей благодарственными письмами. Она поблагодарила за вклад в реализацию проектов и инициатив, направленных на сохранение исторической памяти, сбережения мемориалов, увековечение боевого и трудового подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Участники встречи возложили цветы на Мемориале жертвам политических репрессий и Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях