Ссылка на новость: https://75rus.org//more/11018

По поручению Натальи Ждановой образованы мобильные группы специалистов для помощи пострадавшим от наводнения забайкальцам

16 июля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение об образовании мобильных групп специалистов для выезда в населенные пункты Нерчинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского районов, а также для работы в городе Чите.
Мобильные группы созданы для помощи пострадавшим от паводка забайкальцам в решении разных вопросов, возникающих при ликвидации последствий ЧС – подготовке пакета документов на получение компенсаций, решении бытовых проблем, возникающих сложностей.
Региональные Минтерразвития, Минсоцзащиты населения, департамент государственного имущества и земельных отношений обеспечат участие специалистов в работе мобильных групп. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края организует работу по предоставлению в установленном порядке гражданам соответствующих выплат. Координация работы мобильных групп возложена на первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александра Кулакова.


Мы в популярных социальных сетях