Ссылка на новость: https://75rus.org//more/11108

Харанорские школьники при финансовой поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» успешно выступили на международном фестивале-конкурсе

Старшеклассники школы № 42 пос. Шерловая Гора – воспитанники образцового хореографического ансамбля «Ритм» стали участниками международного фестиваля-конкурса «Страна талантов».

На международном фестивале-конкурсе в Сочи были представлены 12 коллективов и более 40 танцевальных номеров из разных регионов России, Казахстана, Эстонии.

Ребята из Шерловой Горы выступили и заняли третьи места в двух номинациях «народный стилизованный танец», «народный танец».

— От лица учащихся и родителей хотелось бы выразить огромную благодарность Сибирской угольной энергетической компании за финансовую помощь. Нам оплачено проживание и питание. Одной из воспитанниц оплачено полностью проезд, проживание и питание. На фестивале мы посетили мастер-классы по постановке русского народного танца; по режиссуре и драматургии номера; по современному танцу от ведущих российских и зарубежных хореографов. Это огромный опыт для нас! У детей масса впечатлений! — рассказывает Оксана Радькова, педагог дополнительного образования школы №42 п. Шерловая Гора.

Отметим, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» финансирует многие мероприятия в Забайкальском крае, а также выезды юных талантов на конкурсы межрегионального, всероссийского и международного уровней.


Мы в популярных социальных сетях