Ссылка на новость: https://75rus.org//more/15367

Определены правила отдыха на Ивано-Арахлейских озерах

Туризм и отдых на территории Ивано-Арахлейского природного парка с 28 июля становятся организованными. Разработаны и утверждены Правила, главными целями которых являются поддержание экологического баланса и мониторинг изменений состояния окружающей среды.
«Среди задач, которые сегодня ставятся перед краевыми властями,— рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,— такие, как создание контролируемого туристско-экскурсионного обслуживания, внедрение эффективных методов охраны природных ресурсов. И, главное, соблюдение на территории парка требований законодательства об особо охраняемых природных территориях. Отдых должен быть безопасным для природы и комфортным для людей. Надеемся, что в регионе уже скоро будут готовить гидов, экскурсоводов, инструкторов-проводников. Отдых станет еще и познавательным».
В документе прописано, что в ближайшее время на развитие парка направят бюджетные средства. В частности, их потратят на развитие транспортной, энергетической и коммуникационной инфраструктур.
Предприниматели, главы муниципалитетов, сотрудники правоохранительных органов накануне на совещании в правительстве региона обсудили работу туристических баз на Ивано-Арахлейской группе озер. В числе самых главных были обозначены захламленность территорий, плохие дороги, перебои с энергоснабжением.


Мы в популярных социальных сетях