Ссылка на новость: https://75rus.org//more/16980

ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» получило бессрочную лицензию, дающую право на производство медицинского кислорода как лекарственного препарата

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») получило бессрочную лицензию, дающую право на производство медицинского кислорода как лекарственного препарата.
Предприятие также успешно прошло независимую экспертизу на три первые серии произведенного кислорода в ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора г. Казань. Медицинский кислород используется для лечения пациентов с Covid-19 и пневмонией, а также заболеваниями органов дыхания и других.
«В сложный период пандемии ППГХО организовало поставки кислорода не только в медико-санитарную часть № 107 ФМБА России, но и в медицинские учреждения Забайкальского края. Наше предприятие – единственный его производитель в Забайкальском крае, поэтому такая поддержка земляков в сложное время своевременна и нужна», — говорит генеральный директор ПАО «ППГХО» Иван Киселев.
Ежедневно порядка 70 баллонов объемом 30-40 литров каждый с медицинским кислородом передаются учреждениям здравоохранения Забайкальского края, в том числе города Краснокаменска. Предприятие готово закрыть потребность в ней больниц, оказывающих помощь пациентов с коронавирусом. В настоящее время закупаются баллоны для оборотного фонда кислородной станции ППГХО.

Фото: предоставлено проесс-службой ПАО «ППГХО»

Мы в популярных социальных сетях