Ссылка на новость: https://75rus.org//more/8431

Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову решить вопрос по отстранению от занимаемой должности руководителя Фонда капитального ремонта

8 августа врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова провела рабочее совещание с врио первого заместителя председателя правительства региона Александром Кулаковым и врио министра территориального развития края Виктором Паздниковым. На совещании обсуждали работу министерства территориального развития региона, в частности – переселение из ветхого жилья, строительство дорог, подготовку к отопительному сезону. Наряду с другими вопросами обсуждалась проблема работы фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Виктор Паздников отметил, что имеются проблемы в собираемости оплаты за капремонт и качестве произведенных ремонтных работ.
Наталья Жданова подчеркнула, что поступает огромное количество жалоб на работу Фонда капитального ремонта в Забайкальском крае.
«Мы получаем отрицательные отзывы, как со стороны управляющих компаний, так и от жителей края через общественную приемную. Мы вынуждены констатировать отсутствие положительной динамики в деятельности данного учреждения. Эту тему неоднократно поднимали забайкальские журналисты», — уточнила глава региона.
Учитывая данные обстоятельства, Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову в недельный срок решить вопрос по отстранению от занимаемой должности руководителя Фонда капитального ремонта в Забайкальском крае и назначению нового руководителя.


Мы в популярных социальных сетях