Ссылка на новость: https://75rus.org//more/8615

Шерловогорский боксер стал единственным забайкальским чемпионом среди юношей на всероссийском турнире Иосифа Кобзона

Шерловогорский боксер Эльдар Мудаев, тренирующийся под началом сотрудника АО «Разрез Харанорский», стал единственным забайкальским спортсменом среди юношей, завоевавшим первое место на всероссийском турнире на призы депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Соревнования проходили в поселке Агинское и собрали 76 участников из семи регионов России, а также из Монголии и Китая.
Кроме золотой медали Эльдар Мудаев получил приз за самый красивый бой. Еще один воспитанник сотрудника Харанорского разреза Александра Тимофеева — Никита Бочко – стал на турнире вторым, уступив в финале иркутскому спортсмену. Заслуженные награды победителям и призерам вручали депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон и почетный гость турнира – двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.
Отметим, что базу для занятия боксом в Шерловой Горе полностью обустроил и содержит Харанорский разрез – предприятие, входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании. В 2010 году был открыт зал для тренировок, несколько лет назад закуплен боксерский ринг. Предприятие также финансирует выезды ребят на соревнования, закупает необходимый инвентарь.
Кроме того, СУЭК поддерживает развитие и других видов спорта в поселке. Финансируется содержание детских команд по баскетболу, волейболу, футболу. Компания помогает в ремонте и строительстве спортивных объектов. Так в Шерловой Горе появился полноценный спортзал, футбольное поле с искусственным покрытием, был реконструирован главный стадион. В ближайшее время откроется универсальный спортивный комплекс с беговой дорожкой и площадками для игр в баскетбол, волейбол, мини-хоккей.


Мы в популярных социальных сетях