Ссылка на новость: https://75rus.org//more/9765

Стартовал приём заявок на участие в первом этапе региональной игры «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница» в Забайкальском крае теперь будет проводиться в течение года. Стартовал приём заявок на первый этап игры – «Марш-бросок». Он пройдёт 7-8 октября на территории Читы и Читинского района.
Принять участие в игре приглашаются команды от образовательных учреждений, молодёжных объединений и организаций в составе шести человек 16-25 лет и одного руководителя. Заявки принимаются до 5 октября. Подробности можно узнать в группе игры «ВКонтакте».
В ходе «Марш-броска» участникам предстоит преодолеть дистанцию, выполняя различные задания – поиск контрольных точек, обустройство бивака и т.д. Дистанция проходится на время.
Отметим, что всего игра будет состоять из 9 этапов. Кроме «Марш-броска», это ещё «Кибер-спорт» (чемпионат по игре Counter-Strike 1.6), «Во славу Отечества» (комплексная игра, включающая несколько элементов военно-прикладных видов спорта, спортивного туризма и военно-тактических игр), «Спецназ» (прохождение специализированной полосы препятствий),«Поисково-спасательные работы» (соревнования по спортивному туризму), «Рафтинг» (соревнования по спортивному туризму и рафтингу), «Спецзадание» (военно-тактическая игра), «Мультигонка» (приключенческая гонка с элементами ориентирования на суше и на воде), «Зарница» (финальная игра, включающая в себя элементы соревнований спортивной, туристской и военно-патриотической направленности).
Финал игры запланирован на сентябрь 2018 года. Победители определяются по наименьшей сумме занятых мест на всех этапах.
Организаторами региональной военно-патриотической игры выступают Минобразования Забайкальского края и молодёжный центр «Искра».
Более подробную информацию можно получить у специалиста молодёжного центра «Искра» Юрия Юрьевича Скоробогатова по телефону 89145200958.


Мы в популярных социальных сетях